Онлайн-встреча с Александром Зименко
#ВместесЕвой

смотреть
«#ВМЕСТЕСЕВОЙ: трансформация художественной коллекции галереи Арт-Беларусь» публичная онлайн встреча с куратором корпоративной коллекции Белгазпромбанка, кандидатом искусствоведения Александром Зименко
25 июня прошла третья по счёту публичная онлайн-встреча в рамках образовательной программы «SOS Сulture» от ARTONIST в поддержку независимых культурных акторов во время пандемии.

С 13-го июня выставка корпоративной коллекции Белгазпромбанка была приобщена к делу и опечатана.

С 16 июня галерея Арт-Беларусь открыла свои двери, но вместо работ зрители увидели QR-коды в пустых рамах. Сейчас галерея продолжает работу в обычном режиме, показывает документальные фильмы проекта «Арт-Беларусь», а на большом проекторе транслирует работы из экспозиции.

Тем временем социальные сети уже неделю пестрят хештегом #вместесЕвой. В городе появляются люди в майках с изображениями «Евы» Хаима Сутина, лидеры мнений высказывают слова поддержки галерее, а посетители приходят сотнями.

Мы поговорили о стратегии трансформации художественного пространства в период сложной социальной, эпидемиологической и политической ситуаций.

Made on
Tilda